Porsche [Видео] презентовала для пассажиров очки с функцией виртуальной реальности {Новости, УкрШина} (2019)
Появилась возможность руководить космическим кораблем, «перегрузки» на котором идентичны с реальной нагрузкой, которая возникает при поворотах автомобиля.
Видео в конце страницы. Что бы посмотреть видеоролик - доскрольте текст вниз, до конца.
Компания Holoride и Porsche совместно представили прототип очков дополненной реальности, которые могут подключаться к информационно-развлекательным системам автомобиля. В таком устройстве встроены датчики, с помощью которых происходит фиксация маневров автомобиля в реальном времени. Таким образом, происходит подстраивание игрового изображения, а так же игровой виртуальной реальности к реальной окружающей обстановке.
Среди примеров можно описать ситуацию, которая возникает при проходе автомобилем затяжных поворотов. В то же время перед пассажиром идет трансляция аналогичного маневра, но со стороны астронавта «Спейс шаттла». По предварительным данным, функциональные характеристики системы будут дополнены возможностью просматривать адаптированные фильмы и принимать участия в виртуальных конференциях.
Согласно прогнозам Holoride, процесс интеграции систем виртуальной реальности в серийный автомобиль будет полностью осуществлен за ближайшие три года. Но знакомство с прототипом новой разработки компаний станет возможным уже под конец сентября во время автосалона во Франкфурте.
Похожие новости:
Инфографика: что изменилось на украинском рынке электромобилей за июнь 2019 года;
Технические характеристики электрического Porsche Taycan;
Сервисный центр Tesla в Польше;
Проблема управления беспилотниками Protean Electric решена;
Ночевка в «хот-доге» - как вам такое?!;
Интересные факты о первом электрокаре MINI — Cooper SE;
Электрокроссовер Fisker будет работать на солнечных батареях ;
Обзор (RoadMap) Шин NOKIAN [Лето 2019] от УкрШина и Вианор;
Rimac реализует 2 электромобиля для кооперации с Hyundai;
Nissan показал миру усовершенствованный автопилот для шоссейных авто;
Компания Renault представила коммерческий электромобиль Kangoo ZE Concept;
Владельцы электрокаров Kia и Hyundai смогут настраивать их с помощью смартфона;
Volkswagen испытывает фильтры тормозной пыли;
Tesla модернизировала Model S и Model X;
Летние шины Hankook Ventus Prime 3 K125 [2019] от УкрШина и Вианор;
Ford придумал «умную» тележку для супермаркетов;
Электромобиль Minimó получит новые шины от компании Bridgestone;
Autovector: на шаг ближе к будущему;
Rinspeed приняло решение оснастить свои новые электромобили шинами бренда Hankook;
Toyota скоро на Луне – к высадке готов;
Электрический Aston Martin - машина Джеймса Бонда;
_________________________________________________________________________________________________________
Подобрать и заказать шины у Нас, в УкрШине, очень легко:
+38 (067) 468-20-40
+38 (050) 312-61-98
+38 (093) 170-08-98
+38 (044) 392-84-40
С Вами УкрШина.
И безопасных Вам дорог!
Наш YouTube канал:
Шиномонтажные работы, а так же сезонное хранение Ваших шин:
г. Киев, ул. Сулеймана Стальского, 34 (Левый берег, Vianor напротив эпицентра), т. (097) 557-59-89
г. Киев, ул. Уманская, 7 (Правый берег, за стадионом ЦСКА), т. +38 (063) 499-00-20
г. Киев, ул. НовоКонстантиновская 4 (правый берег), т. +38 (096) 765-37-89
_________________________________________________________________________________________________________